Выдвижение нижней челюсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выдвижение нижней челюсти » Новый форум » Выдвижение нижней челюсти


Выдвижение нижней челюсти

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я рада что могу поделится нужной кому то информацией,так как в свое время я не нашла ее по всему инету.
У меня с детства скошенный подбородок и недоразвитая нижняя челюсть.Скажу так что в профиль это смотрится не очень красиво.Такое впечатление создается ,что присутствует второй подбородок.И я не совсем разбираясь в проблеме в целом поехала к пластическому хирургу,чтобы проконсультироваться насчет липосакции подбородка.Уже договорившись о цене и взяв направление на анализы я была рада что это проблема уйдет от меня навсегда, и я не буду стеснятся своего профиля.Через несколько дней мы с мамой поехали в другую клинику проконсультироваться с другим пластиком.Им оказался хирург-стоматолог а также челюстно-лицевой хирург Стопа Александр Анатольевич.Рассказав свою проблему он посмеялся надо мной и посадил в кресло стоматолога,показал маме насколько у меня неправильный прикус.За свои 23 года я впервые услышала это от стоматолога,и была просто шокирована его словами.Из за неправильного прикуса создается впечатление нависшего второго подбородка и никакая липосакция здесь дело не решит.Я очень расстроилась,но в то же время была благодарна ему за  то что он просто уберег меня от ненужной траты денег,и я поняла что тот пластический хирург просто решил содрать с меня деньги не разобравшись в глобальности проблемы именно моей.Так же александр Анатольевич сказал мне,что если не исправлять прикус,то нагрузка на зубы распределятся не так как надо и я просто в итоге останусь без зубов.Я была шокирована чуть ли не до слез.мне нужна была операция по выдвижению нижней челюсти,что в итоге выдвигает и мой скошенный подбородок,что мне и надо было для симметричного профиля.И вот приехав домой я начала искать в инете все что касается моей не простой операции,но увы ничего подходящего не нашла ( есть много инфо про липосакцию подбородка,про имплант для увеличения подбородка,но про выдвижение нижней челюсти ничего не было ( Но все же я решилась на эту операцию,собрав нужную сумму и пройдя все нужные анализы я позвонила своему доктору.Мы назначили день операции.Нужно было приехать за день до этого и еще после операции 5 дней находится в больнице под наблюдением.Я приехала 19 числа и день просто провела в больнице (
20 меня доктор послал сделать слепки челюсти,так как он сказал что еще думает как сделать лучше в моем случае,либо выдвинуть только подбородок,либо всю челюсть,что наиболее травматично и сложно.В итоге сделав слепки он убедился что выдвижение просто подбородка не исправит мой неправильный прикус,и решил выдвигать всю челюсть.В этот же день мне сделали шинирование, это то что я никогда не забуду. Такую боль я еще не испытывала.не хочу вас запугивать,но смысл был такой,что между зубами продевают проволоку и так через каждый зуб,тем самым фиксируя их.Слез было море, а после этой процедуры у меня так сильно закружилась голова, что я думала упаду в обморок.Сначала ныли все зубы,жевать стало больно,но на следующий день стало легче.
вот настал день икс,21 число.Я все утро ждала когда за мной придут,а когда привезли каталку и две медсестры в повязках заглянули в палату,меня охватил дикий колотун ) я полностью разделась и меня накрыли простыней и повезли в операционную.Там привязали руки и сделали какой то укол в вену,потом вкололи наркоз и я уснула.
Операция длилась 3 часа я прилично проспала после и проснулась уже вечером. Первое желание проснувшись,было утолить жажду.Пить хотелось просто ужасно... Но так как в носу у меня была какая то трубка,чтобы отек во рту не мешал мне дышать,говорить я не могла,и никто о моем желании не догадывался.через некоторое время было еще одно испытание,мне вытаскивали трубку из носа,которая проходила и через рот.это было ооочень неприятное ощущение.Пока трубка находилась в носу накопилось очень много насморка,и когда ее вынули я минут 10 только сморкалась,зато дышать стало очень хорошо, и я наконец смогла попить ))) не знаю сколько поильников я выпила,но жажда не утолялась.Потом меня вырвало,наверно реакция на наркоз,либо как сказала медсестра я наглоталась много крови во время операции.Самое интересное что челюсть особо не беспокоила,очень болела голова,так как зубы были плотно сжаты между собой и это отдавало в виски.В общем чувствовала я себя мягко говоря не очень.я попросила чтобы вкололи снотворное,но уснуть полноценно когда у тебя все опухло и болит вокруг лица,не удалось.Так я и лежала ждала следующего утра, и вот на следующий день меня отвезли в палату.Начали делать уколы и капельницы по полной программе.4 укола за раз и 2 капельницы в день. (( У меня началась жуткая тошнота и рвало через каждые 2 часа.Вот тогда я позвонила маме и начала просто рыдать,сказав что если бы я знала что так все будет ужасно я бы НИКОГДА не пошла на эту операцию!!!!мне хотелось чтобы это был сон и хотелось просто проснуться дома,убежать от этого ужаса.
пожаловавшись врачу на тошноту и рвоту 24 числа была отменена 1 капельница и стало намного лучше ) тошнота прекратилась и состояние стало улучшаться.
25 числа голова почти не болит,состояние хорошее,челюсть не беспокоит.Обезболиваться больше не стала.Отек сильный,болевые ощущения в области шеи онемение нижней губы и подбородка.
Ну в общем все позади )
26 числа еле еле отпросилась домой )))

0

2

Здравствуйте!
Тоже собираюсь подобное делать!
Очень интересно посмотреть на результат, фотографии.

0

3

ок.обязательно на днях скину фото до и после на данный момент,хотя еще рановато для окончательно результата.

0

4

Привет Маришка  меня звать Дима,  примерно такая же ситуация  ношу брекеты но для симетрии нужно выдвижение ниж ч,  это предстоит этой осенью,  хотелось бы канеш посмотреть на фотки твои до и после как это все происходит,  и в каком месте ломается челюсть?

0

5

Похожая проблема! интересуют фотографии, если не трудно.
И в каком городе проходила операция, и сколько она стоит?
Заранее спасибо, мой майл : anvarsky(sobaca)gmail.com

0

6

Пожалуйста скиньте фотографии, задумываюсь тоже делать подобню операцию.... и если не секрет -  какова цена?
Заранее спасибо. Мэйл : a-karinkova@yandex.ru

0

7

я делала в красноярске отдала 46 тыс

0

8

Маришка, привет! Ортодонт рекомендует делать подобную опреацию во время носки брекетов. Спасибо за твою историю, познавательно, но как-то стало страшно из-за болезненности процесса...) Скинь и мне, пожалуйста, фотки, хочется оценить стоит ли результат таких мучений : granatovaya@inbox.ru.
Заранее благодарна!
С уважением, Ирина.

Отредактировано Ирина (2011-10-07 22:50:34)

0

9

Маришка, привет! У меня ситуация один в один - черепаший профиль:-( Собираюсь ставить брекеты, но проблему с подбородком они не решат. Была бы очень благодарна, если бы ты скинула мне на почту фото до и после операции. Так как информации в интернете действительно очень мало!
Заранее спасибо!

0

10

привет!))прочитала твою историю...и теперь не знаю как быть. делать не делать такую операцию. страшно жутко, но очень хочется чтоб челюсть была  асимметрична) скинь пожалуйста фотографии до и после операции. kaulitze@mail.ru

0

11

Здравствуйте ребята, очень сожалею, у меня полетел комп и я не могу больше высылать фотки ((( но скажу что конечно огромная разница до и после.так что не сомневайтесь делать или не делать.если вам мешает эта проблема нормально жить, то обязательно делайте эту операцию и устраняйте ее.с уважением Марина

0

12

Сейчас для многих эти вопросы стали очень актуальными

0


Вы здесь » Выдвижение нижней челюсти » Новый форум » Выдвижение нижней челюсти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно